Vous êtes ici: Home > Législature 2020-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > USR Versiunea pentru printare

Union pour Sauver la Roumanie

  Nom et prénom Circonscription
électorale
GroupeMembre depuis
1. Apostol Alin-Gabriel BUCURESTI USR
2. Badea Mihai-Alexandru BUCURESTI USR
3. Barna Ilie Dan SIBIU USR
4. Baltaretu Viorel CLUJ USR 7 juin . 2021
5. Berescu Monica-Elena IASI USR 7 juin . 2021
6. Blaga Daniel-Codrut DAMBOVITA USR 7 juin . 2021
7. Botez Mihai-Catalin VASLUI USR
8. Bulai Iulian NEAMT USR
9. Buzoianu Diana-Anda BUCURESTI USR 7 juin . 2021
10. Chichirau Cosette-Paula IASI USR
11. Ciornei Radu Tudor SUCEAVA USR
12. Cristian Brian MARAMURES USR 7 juin . 2021
13. Dehelean Silviu BIHOR USR
14. Dranca Andrei-Iulian BOTOSANI USR
15. Drula Catalin TIMIS USR
16. Falcoi Nicu TIMIS USR
17. Gheba Daniel-Sorin DOLJ USR
18. Giurgiu Adrian MURES USR
19. Hangan Pollyanna-Hanellore HUNEDOARA USR
20. Havarneanu Filip IASI USR
21. Ilie Victor BRASOV USR
22. Ion Stelian-Cristian CONSTANTA USR
23. Lazar Ion-Marian VALCEA USR
24. Lazar Teodor BACAU USR
25. Lorincz Stefan-Iulian DIASPORA USR
26. Lupu Andrei-Razvan PRAHOVA Neafiliaþi 7 juin . 2021
27. Miftode Marius-Andrei BRASOV USR
28. Miruta Radu-Dinel GORJ USR
29. Molnar Radu-Iulian CLUJ USR
30. Mosteanu Liviu-Ionut ARGES USR
31. Murariu Oana CLUJ USR 7 juin . 2021
32. Nasui Claudiu-Iulius-Gavril BUCURESTI USR
33. Neagu Denisa-Elena BUCURESTI USR
34. Panait Radu SATU-MARE USR
35. Politeanu Mihai-Laurentiu PRAHOVA USR
36. Pop Rares Tudor BUCURESTI USR
37. Pruna Cristina-Madalina BUCURESTI USR
38. Rodeanu Bogdan-Ionel GALATI USR
39. Seidler Cristian-Gabriel BUCURESTI USR
40. Stoica Diana BUCURESTI USR 7 juin . 2021
41. Terente Eugen TULCEA USR
42. Todosiu Beniamin ALBA USR
43. Toiu Oana-Silvia BUCURESTI USR 7 juin . 2021
44. Ungureanu Emanuel-Dumitru BUZAU USR
45. Wiener Adrian ARAD USR

Membres précédents du USR

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Ozmen Oana-Marciana BUCURESTI 7 juin . 2022
2. Rizea Cristina Camelia CONSTANTA 7 juin . 2021 20 juin . 2022
3. Prunean Alin-Costel SALAJ 7 juin . 2021 21 juin . 2022
4. Sas Lorant-Zoltan BISTRITA-NASAUD 7 juin . 2021 22 juin . 2022
5. Benga Tudor - Vlad BRASOV 27 juin . 2022
6. Cambera Oana-Alexandra ILFOV 7 juin . 2021 27 juin . 2022
7. Ichim Cristian-Paul BACAU 7 juin . 2021 27 juin . 2022
8. Toda Daniel-Liviu TIMIS 7 juin . 2021 27 juin . 2022
9. Tenita Dragos-Catalin BUCURESTI 7 juin . 2021 1 sept.. 2022
10. Tulbure Simina-Geanina-Daniela DIASPORA 7 juin . 2021 6 sept.. 2022

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 6 octobre 2022, 8:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro