Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2000-2004 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. Nom
1.  Arghezi Mitzura Domnica 10 déc. . 1924 42 BUCURESTI PRM
2.  Mincu Iulian 21 mai . 1927 23 IALOMITA PRM
3.  Ciuceanu Radu 16 avr. . 1928 30 OLT PRM
4.  Avramescu Constantin-Gheorghe 30 avr. . 1930 42 BUCURESTI PNL 1 oct. . 2003
5.  Dorian Dorel 6 mai . 1930   Minoritati
6.  Vida Iuliu 1 janv.. 1932 33 SALAJ UDMR
7.  Cazimir Stefan 10 nov. . 1932 42 BUCURESTI PSD 6 févr.. 2001
8.  Leonachescu Nicolae 9 juil.. 1934 3 ARGES PRM
9.  Cristea Marin 27 juil.. 1934 19 GIURGIU PSD
10.  Antonescu Niculae Napoleon 20 oct. . 1934 31 PRAHOVA PSD
11.  Dutu Constantin 18 août . 1935 42 BUCURESTI PRM
12.  Balaet Mitica 8 nov. . 1935 12 CALARASI PRM
13.  Nan Nicolae 7 déc. . 1935 34 SIBIU PD
14.  Tcaciuc Stefan 13 janv.. 1936   Minoritati
15.  Ionel Adrian 11 févr.. 1936 24 IASI PSD
16.  Mera Alexandru Liviu 2 sept.. 1936 39 VASLUI PD
17.  Stana-Ionescu Ileana 14 sept.. 1936   Minoritati
18.  Apostolescu Maria 20 mai . 1937 24 IASI PRM
19.  Tibulca Alexandru 28 août . 1937 29 NEAMT PSD
20.  Sersea Nicolae 12 sept.. 1937 4 BACAU PSD
21.  Palade Doru Dumitru 1 nov. . 1937 7 BOTOSANI PRM
22.  Cazan Romeo Gheorghe Leonard 15 nov. . 1937 29 NEAMT PSD
23.  Fotopolos Sotiris 6 déc. . 1937   Minoritati
24.  Moisoiu Adrian 15 janv.. 1938 28 MURES PRM
25.  Babiuc Victor 3 avr. . 1938 8 BRASOV PD
26.  Radan Mihai 26 sept.. 1938   Minoritati
27.  Neagu Victor 14 nov. . 1938 25 ILFOV PSD
28.  Loghin Irina 19 févr.. 1939 17 DOLJ PRM
29.  Nadudvary Gheorghe Augustin Eugen 24 févr.. 1939 8 BRASOV UDMR 15 nov. . 2004
30.  Ionescu Smaranda Eugenia 7 mars . 1939 9 BRAILA PRM
31.  Buga Florea 18 mars . 1939 36 TELEORMAN PRM
32.  Lazar Maria 24 mars . 1939 18 GALATI PSD
33.  Tokay Gheorghe 27 mars . 1939 2 ARAD UDMR
34.  Ifrim Mircea 4 mai . 1939 26 MARAMURES PRM
35.  Merce Ilie 18 juin . 1939 16 DAMBOVITA PRM
36.  Sbarcea Tiberiu Sergius 19 juin . 1939 28 MURES PSD 26 mars . 2001
37.  Tudor Marcu 11 juil.. 1939 31 PRAHOVA PRM
38.  Magheru Paul 9 août . 1939 5 BIHOR PRM
39.  Ionescu Anton 10 déc. . 1939 13 CLUJ PNL
40.  Niculescu Constantin 18 mai . 1940 38 TULCEA PSD
41.  Neagu Ion 28 juin . 1940 42 BUCURESTI PSD
42.  Mocioi Ion 3 oct. . 1940 20 GORJ PRM
43.  Manolescu Oana 26 mai . 1941   Minoritati
44.  Tarpescu Pavel 15 juil.. 1941 24 IASI PSD
45.  Ignat Miron 24 août . 1941   Minoritati
46.  Boiangiu Cornel 7 nov. . 1941 17 DOLJ non-inscrit
47.  Ciontu Corneliu 15 nov. . 1941 42 BUCURESTI PRM
48.  Mandroviceanu Vasile 26 nov. . 1941 35 SUCEAVA non-inscrit
49.  Petrus Octavian Constantin 13 janv.. 1942 39 VASLUI PRM
50.  Bolcas Lucian Augustin 15 avr. . 1942 10 BUZAU PRM
51.  Nicolescu Mihai 18 juin . 1942 17 DOLJ PSD
52.  Rus Emil 8 août . 1942 6 BISTRITA-NASAUD PRM
53.  Puzdrea Dumitru 17 oct. . 1942 29 NEAMT PRM
54.  Bivolaru Ioan 14 nov. . 1942 29 NEAMT PSD
55.  Zavoianu Ioan Dorel 15 janv.. 1943 2 ARAD PSD
56.  Nastase Ioan Mihai 9 mai . 1943 13 CLUJ non-inscrit
57.  Ianculescu Marian 13 août . 1943 36 TELEORMAN PSD
58.  Ariton Gheorghe 20 oct. . 1943 14 CONSTANTA PRM
59.  Oltei Ion 21 oct. . 1943 35 SUCEAVA PSD
60.  Cladovan Teodor 2 janv.. 1944 5 BIHOR PD
61.  Pecsi Francisc 3 janv.. 1944 32 SATU-MARE UDMR
62.  Dolanescu Ion 25 janv.. 1944 25 ILFOV PRM
63.  Giuglea Stefan 8 mars . 1944 14 CONSTANTA PSD
64.  Mihailescu Petru Serban 8 mars . 1944 31 PRAHOVA PSD
65.  Moldoveanu Eugenia 19 mars . 1944 31 PRAHOVA PSD
66.  Popescu Costel-Eugen 29 avr. . 1944 30 OLT PRM 22 oct. . 2001
67.  Badoiu Cornel 15 mai . 1944 42 BUCURESTI PSD
68.  Jipa Florina Ruxandra 3 juin . 1944 42 BUCURESTI PRM
69.  Dinu Gheorghe 11 juin . 1944 8 BRASOV PRM
70.  Posea Petre 25 juin . 1944 10 BUZAU PSD
71.  Grigoras Neculai 8 juil.. 1944 17 DOLJ PSD
72.  Dorneanu Valer 21 nov. . 1944 24 IASI PSD
73.  Gheorghiof Titu Nicolae 24 déc. . 1944 2 ARAD PNL
74.  Godja Petru 3 janv.. 1945 26 MARAMURES PSD
75.  Predica Vasile 4 janv.. 1945 40 VALCEA PNL
76.  Miclea Ioan 18 janv.. 1945 13 CLUJ PRM
77.  Sandu Ion Florentin 20 févr.. 1945 18 GALATI PSD
78.  Miron Vasile 15 mars . 1945 4 BACAU PSD
79.  Lapadat Stefan 2 avr. . 1945 27 MEHEDINTI non-inscrit
80.  Dobrescu Smaranda 27 avr. . 1945 42 BUCURESTI PSD
81.  Asztalos Ferenc 16 mai . 1945 21 HARGHITA UDMR
82.  Mitaru Anton 7 août . 1945 40 VALCEA PSD
83.  Snaider Paul 15 sept.. 1945 29 NEAMT PRM
84.  Mirciov Petru 25 févr.. 1946   Minoritati
85.  Rasovan Dan Grigore 11 mars . 1946 11 CARAS-SEVERIN PSD
86.  Chelbea Aurel 1 avr. . 1946 23 IALOMITA PSD 1 sept.. 2004
87.  Popescu Bejat Stefan Marian 7 avr. . 1946 20 GORJ PD
88.  Cret Nicoara 13 avr. . 1946 2 ARAD PSD
89.  Dragomir Dumitru 30 mai . 1946 40 VALCEA PRM
90.  Stanescu Alexandru-Octavi 18 juin . 1946 3 ARGES PSD
91.  Bancescu Ioan 18 juil.. 1946 35 SUCEAVA PRM
92.  Plesa Eugen Lucian 4 sept.. 1946 28 MURES PRM
93.  Suciu Vasile 15 sept.. 1946 13 CLUJ PSD
94.  Ivanescu Paula Maria 29 oct. . 1946 31 PRAHOVA PD
95.  Georgescu Filip 14 nov. . 1946 3 ARGES PSD
96.  Danila Vasile 4 janv.. 1947 37 TIMIS PNL 1 sept.. 2004
97.  Dobre Traian 30 mars . 1947 24 IASI PSD
98.  Priboi Ristea 9 mai . 1947 41 VRANCEA PSD
99.  Sireteanu Mihail 15 juin . 1947 31 PRAHOVA PSD
100.  Popescu Virgil 20 juin . 1947 17 DOLJ PSD
101.  Casunean-Vlad Adrian 16 juil.. 1947 15 COVASNA PSD
102.  Moldovan Petre 25 août . 1947 26 MARAMURES PSD
103.  Vekov Karoly-Janos 26 sept.. 1947 13 CLUJ UDMR
104.  Ionescu Costel Marian 10 oct. . 1947 16 DAMBOVITA PRM
105.  Marineci Ionel 22 oct. . 1947 36 TELEORMAN PSD
106.  Sonea Ioan 9 déc. . 1947 6 BISTRITA-NASAUD non-inscrit
107.  Coifan Viorel-Gheorghe 12 déc. . 1947 37 TIMIS PNL
108.  Kerekes Karoly 14 déc. . 1947 28 MURES UDMR
109.  Marcu Grigore 20 janv.. 1948 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
110.  Purceld Octavian-Mircea 12 févr.. 1948 37 TIMIS PRM
111.  Popescu Dan Ioan 10 mars . 1948 42 BUCURESTI PSD
112.  Mogos Ion 11 mars . 1948 24 IASI PD
113.  Wittstock Eberhard-Wolfgang 14 mars . 1948   Minoritati
114.  Andronescu Ecaterina 7 avr. . 1948 42 BUCURESTI PSD
115.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 4 mai . 1948 28 MURES UDMR
116.  Ionescu Daniel 27 mai . 1948 41 VRANCEA PRM
117.  Antal Istvan 23 juin . 1948 21 HARGHITA UDMR
118.  Bucur Mircea 4 juil.. 1948 34 SIBIU PSD
119.  Becsek-Garda Dezso-Kalman 26 août . 1948 21 HARGHITA UDMR
120.  Konya-Hamar Sandor 5 sept.. 1948 13 CLUJ UDMR
121.  Balta Mihai 4 oct. . 1948 7 BOTOSANI PSD
122.  Boboc Alexe 5 oct. . 1948 23 IALOMITA PRM 1 sept.. 2004
123.  Tamaga Constantin 21 nov. . 1948 3 ARGES PSD 8 nov. . 2004
124.  Cirstoiu Ion 29 nov. . 1948 3 ARGES PD
125.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 14 déc. . 1948 14 CONSTANTA PSD
126.  Pascu Ioan Mircea 17 févr.. 1949 32 SATU-MARE PSD
127.  Sadici Octavian 19 févr.. 1949 39 VASLUI PRM
128.  Mircea Costache 25 mars . 1949 10 BUZAU PRM
129.  Suditu Gheorghe 23 avr. . 1949 34 SIBIU PSD 6 févr.. 2001
130.  Musca Monica Octavia 4 mai . 1949 11 CARAS-SEVERIN PNL
131.  Ionescu Mihaela 9 mai . 1949 42 BUCURESTI PRM
132.  Moisescu George Dumitru 14 mai . 1949 9 BRAILA PRM
133.  Stanciu Anghel 15 août . 1949 24 IASI PRM
134.  Stroe Radu 31 août . 1949 26 MARAMURES PNL
135.  Puwak Hildegard-Carola 16 sept.. 1949 37 TIMIS PSD
136.  Dan Matei-Agathon 17 sept.. 1949 4 BACAU PSD
137.  Stefanoiu Luca 16 oct. . 1949 26 MARAMURES PSD
138.  Lari-Iorga Leonida 26 oct. . 1949 35 SUCEAVA PRM
139.  Baban Stefan 3 nov. . 1949 7 BOTOSANI PRM
140.  Buzea Cristian Valeriu 3 nov. . 1949 19 GIURGIU PRM
141.  Vasile Aurelia 16 nov. . 1949 42 BUCURESTI PSD
142.  Andea Petru 28 nov. . 1949 37 TIMIS PSD
143.  Gheorghiu Viorel 24 janv.. 1950 25 ILFOV PSD
144.  Saulea Danut Neculai 20 févr.. 1950 18 GALATI PRM
145.  Florescu Ion 20 mars . 1950 20 GORJ PSD
146.  Rusanu Dan Radu 25 mai . 1950 22 HUNEDOARA PNL
147.  Nastase Adrian 22 juin . 1950 42 BUCURESTI PSD
148.  Neacsu Ilie 5 juil.. 1950 22 HUNEDOARA PSD
149.  Mandrea-Muraru Mihaela 21 juil.. 1950 2 ARAD PSD
150.  Baldea Ioan 24 août . 1950 42 BUCURESTI PRM
151.  Malaimare Mihai Adrian 27 août . 1950 7 BOTOSANI PSD
152.  Burnei Ion 4 sept.. 1950 3 ARGES PSD
153.  Balta Tudor 17 sept.. 1950 14 CONSTANTA PSD
154.  Mohora Tudor 6 oct. . 1950 35 SUCEAVA PSD
155.  Bozga Ion 15 oct. . 1950 30 OLT PSD 6 févr.. 2001
156.  Neamtu Horia Ion 2 nov. . 1950 10 BUZAU PSD
157.  Popa Virgil 11 nov. . 1950 16 DAMBOVITA PSD
158.  Sandu Alecu 18 nov. . 1950 35 SUCEAVA PSD
159.  Mocanu Alexandru 1 déc. . 1950 36 TELEORMAN PD 27 mai . 2003
160.  Bentu Dumitru 3 déc. . 1950 39 VASLUI PSD
161.  Bran Vasile 15 janv.. 1951 8 BRASOV PD
162.  Luchian Ion 18 janv.. 1951 31 PRAHOVA PNL
163.  Popa Cornel 31 janv.. 1951 5 BIHOR PNL
164.  Mois Vasalie 8 févr.. 1951 32 SATU-MARE PRM
165.  Cojocaru Nicu 12 févr.. 1951 2 ARAD non-inscrit
166.  Brudascu Dan 27 mars . 1951 13 CLUJ PRM
167.  Boabes Dumitru 7 mai . 1951 12 CALARASI PSD
168.  Stuparu Timotei 27 mai . 1951 36 TELEORMAN PSD
169.  Gheorghe Valeriu 26 août . 1951 4 BACAU PNL
170.  Timis Ioan 17 sept.. 1951 22 HUNEDOARA PSD
171.  Bercaroiu Victor 18 sept.. 1951 31 PRAHOVA PSD
172.  Valva Melania 23 sept.. 1951 4 BACAU PRM 1 sept.. 2004
173.  Bartos Daniela 5 oct. . 1951 9 BRAILA PSD
174.  Barbu Gheorghe 3 nov. . 1951 22 HUNEDOARA PD
175.  Popescu-Tariceanu Calin Constantin Anton 14 janv.. 1952 42 BUCURESTI PNL
176.  Abitei Ludovic 21 févr.. 1952 35 SUCEAVA PRM
177.  Makkai Grigore 7 avr. . 1952 28 MURES UDMR
178.  Arnautu Eugenu 18 avr. . 1952 17 DOLJ PSD
179.  Bucur Constantin 15 mai . 1952 20 GORJ PRM
180.  Satnoianu Tanase 4 juil.. 1952 31 PRAHOVA PRM 1 sept.. 2004
181.  Puscas Vasile 8 juil.. 1952 13 CLUJ PSD
182.  Voicu Madalin-Stefan 10 juil.. 1952 42 BUCURESTI PSD
183.  Rosculet Gheorghe 24 juil.. 1952 8 BRASOV PSD 5 mars . 2001
184.  Stirbet Cornel 11 sept.. 1952 34 SIBIU PNL 20 févr.. 2001
185.  Marin Gheorghe 1 oct. . 1952 3 ARGES PSD
186.  Bondi Gyongyike 2 oct. . 1952 26 MARAMURES UDMR
187.  Tarata Culita 6 déc. . 1952 29 NEAMT PSD
188.  Peres Alexandru 20 déc. . 1952 1 ALBA PD
189.  Petrescu Ovidiu Cameliu 11 févr.. 1953 10 BUZAU PSD
190.  Motoc Marian-Adrian 3 mars . 1953 14 CONSTANTA PSD 6 févr.. 2001
191.  Berceanu Radu Mircea 5 mars . 1953 17 DOLJ PD
192.  Gvozdenovici Slavomir 10 mars . 1953   Minoritati
193.  Enescu Nicolae 16 avr. . 1953 34 SIBIU PRM
194.  Oltean Ioan 20 avr. . 1953 6 BISTRITA-NASAUD PD
195.  Hasotti Puiu 14 juin . 1953 14 CONSTANTA PNL
196.  Buruiana Aprodu Daniela 19 juil.. 1953 18 GALATI PRM
197.  Hrebenciuc Viorel 7 août . 1953 4 BACAU PSD
198.  Bahrin Dorel 29 août . 1953 23 IALOMITA PSD
199.  Sali Negiat 4 sept.. 1953   Minoritati
200.  Stefan Ion 4 sept.. 1953 9 BRAILA PSD
201.  Lepadatu Lucia Cornelia 12 sept.. 1953 18 GALATI PSD
202.  Gradinaru Nicolae 5 nov. . 1953 30 OLT PRM
203.  Maracineanu Adrian 27 nov. . 1953 31 PRAHOVA PRM
204.  Ionescu Cornelia 23 déc. . 1953 16 DAMBOVITA PSD 1 sept.. 2004
205.  Onisei Ioan 4 janv.. 1954 29 NEAMT PD
206.  Pribeanu Gheorghe 8 janv.. 1954 37 TIMIS PRM
207.  Mardari Ludovic 24 janv.. 1954 37 TIMIS PRM
208.  Afrasinei Viorica 14 févr.. 1954 7 BOTOSANI PSD
209.  Borbely Laszlo 26 mars . 1954 28 MURES UDMR
210.  Severin Adrian 28 mars . 1954 42 BUCURESTI PSD
211.  Bleotu Vasile 2 avr. . 1954 40 VALCEA PSD
212.  Faca Mihail 7 juin . 1954 31 PRAHOVA PSD
213.  Albu Gheorghe 19 juin . 1954 16 DAMBOVITA PD
214.  Todoran Pavel 29 juin . 1954 28 MURES PSD
215.  Bar Mihai 8 juil.. 1954 5 BIHOR PSD
216.  Stoian Mircea 7 août . 1954 14 CONSTANTA PRM 18 janv.. 2001
217.  Naidin Petre 5 sept.. 1954 12 CALARASI non-inscrit
218.  Cherescu Pavel 19 nov. . 1954 5 BIHOR non-inscrit
219.  Boaja Minica 16 déc. . 1954 42 BUCURESTI PSD
220.  Lapusan Alexandru 1 févr.. 1955 13 CLUJ PSD
221.  Podgorean Radu 22 mars . 1955 34 SIBIU PSD
222.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA UDMR
223.  Dutu Gheorghe 19 avr. . 1955 8 BRASOV PSD
224.  Dumitrescu Cristian-Sorin 24 avr. . 1955 35 SUCEAVA PSD
225.  Erdei Doloczki Istvan 1 mai . 1955 32 SATU-MARE UDMR
226.  Gubandru Aurel 29 mai . 1955 10 BUZAU PSD
227.  Firczak Gheorghe 10 juin . 1955   Minoritati
228.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 2 août . 1955 28 MURES PNL
229.  Stan Ion 13 août . 1955 16 DAMBOVITA PSD
230.  Iriza Scarlat 3 sept.. 1955 20 GORJ PSD
231.  Musetescu Tiberiu-Ovidiu 15 sept.. 1955 36 TELEORMAN PSD
232.  Cliveti Minodora 24 oct. . 1955 4 BACAU PSD
233.  Sassu Alexandru 26 oct. . 1955 37 TIMIS PSD
234.  Nita Constantin 27 nov. . 1955 8 BRASOV PSD
235.  Stan Ioan 3 mars . 1956 35 SUCEAVA PSD
236.  Voinea Florea 19 avr. . 1956 17 DOLJ non-inscrit
237.  Pascut Stefan 3 juin . 1956 22 HUNEDOARA PRM 6 févr.. 2001
238.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 27 MEHEDINTI PSD
239.  Bereczki Endre 23 juin . 1956 4 BACAU PSD
240.  Olteanu Ionel 3 juil.. 1956 10 BUZAU PSD
241.  Mitrea Miron Tudor 8 août . 1956 41 VRANCEA PSD
242.  Nistor Vasile 8 sept.. 1956 4 BACAU PD
243.  Florea Ana 26 sept.. 1956   Minoritati
244.  Ionescu Dan 30 sept.. 1956 2 ARAD PSD
245.  Birsan Iulian-Gabriel 29 oct. . 1956 18 GALATI PD 1 sept.. 2004
246.  Popescu Dorin Grigore 6 avr. . 1957 6 BISTRITA-NASAUD PNL
247.  Dragos Liviu Iuliu 8 avr. . 1957 32 SATU-MARE PNL
248.  Gheorghiu Adrian 21 avr. . 1957 19 GIURGIU PSD
249.  Spiridon Nicu 11 juin . 1957 40 VALCEA PSD
250.  Lepsa Victor Sorin 25 juin . 1957 38 TULCEA non-inscrit
251.  Nassar Rodica 25 juin . 1957 42 BUCURESTI PSD
252.  Andrei Ioan 27 juil.. 1957 1 ALBA PSD
253.  Crisan Emil 15 août . 1957 1 ALBA PRM
254.  Szekely Ervin-Zoltan 19 août . 1957 5 BIHOR UDMR
255.  Toro Tiberiu 11 sept.. 1957 37 TIMIS UDMR
256.  Daianu Dorin 14 nov. . 1957 42 BUCURESTI PSD 24 juin . 2003
257.  Dragu George 18 nov. . 1957 9 BRAILA PSD
258.  Dretcanu Doina Micsunica 29 déc. . 1957 7 BOTOSANI PSD 6 févr.. 2001
259.  Mocioalca Ion 1 janv.. 1958 11 CARAS-SEVERIN PSD 6 févr.. 2001
260.  Sarbu Marian 12 janv.. 1958 12 CALARASI PSD
261.  Neamtu Tiberiu Paul 1 avr. . 1958 24 IASI PSD
262.  Marcu Gheorghe 15 avr. . 1958 7 BOTOSANI PSD
263.  Selagea Constantin 3 mai . 1958 1 ALBA PSD
264.  Craciun Dorel Petru 20 août . 1958 35 SUCEAVA PSD
265.  Popa Constanta 4 sept.. 1958 30 OLT PRM
266.  Canacheu Costica 15 oct. . 1958 42 BUCURESTI PD
267.  Brinzan Ovidiu 16 avr. . 1959 37 TIMIS PSD
268.  Pambuccian Varujan 25 avr. . 1959   Minoritati
269.  Naum Liana Elena 10 mai . 1959 14 CONSTANTA PSD
270.  Gingaras Georgiu 21 mai . 1959 3 ARGES PSD
271.  Rus Ioan 24 mai . 1959 22 HUNEDOARA PSD
272.  Antonescu George Crin Laurentiu 21 sept.. 1959 36 TELEORMAN PNL
273.  Tocu Iulian Costel 1 oct. . 1959 29 NEAMT PSD
274.  Minzina Ion 15 oct. . 1959 3 ARGES PRM
275.  Tunaru Raj-Alexandru 12 nov. . 1959 38 TULCEA non-inscrit
276.  Savu Vasile Ioan 2 déc. . 1959   Minoritati
277.  Maior Dorin Lazar 4 mars . 1960 8 BRASOV PSD
278.  Anton Marin 8 mai . 1960 25 ILFOV PNL
279.  Verbina Dan 15 mai . 1960 38 TULCEA PSD
280.  Nechifor Cristian 13 juin . 1960 24 IASI PSD
281.  Nica Dan 2 juil.. 1960 18 GALATI PSD
282.  Semcu Adrian Emanuil 9 juil.. 1960 31 PRAHOVA PNL 24 juin . 2003
283.  Ciopraga Mircea 15 août . 1960 42 BUCURESTI PNL 18 oct. . 2004
284.  Popescu Gheorghe 19 août . 1960 20 GORJ PSD
285.  Iordache Florin 14 déc. . 1960 30 OLT PSD
286.  Stanciu Zisu 28 déc. . 1960 39 VASLUI PSD
287.  Mitu Octavian 15 févr.. 1961 14 CONSTANTA PSD
288.  Vasilescu Valentin 16 juin . 1961 42 BUCURESTI non-inscrit
289.  Paduroiu Valentin 18 oct. . 1961 33 SALAJ PSD
290.  Iliescu Valentin Adrian 1 nov. . 1961 6 BISTRITA-NASAUD PD
291.  Simedru Dan Coriolan 25 févr.. 1962 1 ALBA PNL
292.  Radoi Ion 17 avr. . 1962 19 GIURGIU PSD
293.  Stanisoara Mihai 11 juin . 1962 27 MEHEDINTI PD
294.  Birtalan Akos 2 juil.. 1962 15 COVASNA UDMR
295.  Cerchez Metin 30 juil.. 1962   Minoritati
296.  Dumitriu Carmen 1 oct. . 1962 41 VRANCEA PSD
297.  Man Mircea 26 nov. . 1962 26 MARAMURES PD
298.  Balasoiu Amalia 15 févr.. 1963 8 BRASOV PSD
299.  Varga Attila 21 avr. . 1963 32 SATU-MARE UDMR
300.  Pataki Iulia 16 mai . 1963 42 BUCURESTI UDMR
301.  Delureanu Virgil 30 mai . 1963 30 OLT PSD 18 oct. . 2004
302.  Sapunaru Nini 2 juin . 1963 41 VRANCEA PNL
303.  Moraru Constantin Florentin 3 juin . 1963 3 ARGES non-inscrit
304.  Popescu Kanty Catalin 2 nov. . 1963 41 VRANCEA PSD
305.  Raicu Romeo Marius 3 nov. . 1963 42 BUCURESTI PD
306.  Mitrea Manuela 28 nov. . 1963 27 MEHEDINTI PSD
307.  Winkler Iuliu 14 mars . 1964 22 HUNEDOARA UDMR
308.  Paun Nicolae 9 nov. . 1964   Minoritati
309.  Armas Iosif 12 mai . 1965 12 CALARASI PSD
310.  Calcan Valentin Gigel 21 juil.. 1965 16 DAMBOVITA PSD
311.  Tamas Sandor 22 sept.. 1966 15 COVASNA UDMR
312.  Tudose Mihai 6 mars . 1967 9 BRAILA PSD
313.  Ionescu Razvan 27 juil.. 1967 5 BIHOR PSD
314.  Vasilescu Nicolae 15 août . 1967 17 DOLJ PRM
315.  Eserghep Gelil 30 août . 1967 14 CONSTANTA PRM
316.  Sandache Cristian 1 sept.. 1967 24 IASI PSD
317.  Zgonea Valeriu Stefan 3 sept.. 1967 17 DOLJ PSD
318.  Kelemen Hunor 18 oct. . 1967 21 HARGHITA UDMR
319.  Mos Augusta-Maria 4 nov. . 1967 26 MARAMURES PSD 20 sept.. 2004
320.  Iriza Marius 3 janv.. 1968 11 CARAS-SEVERIN PRM 5 févr.. 2002
321.  Micula Catalin 20 janv.. 1968 33 SALAJ PNL
322.  Szilagyi Zsolt 29 juil.. 1968 5 BIHOR non-inscrit
323.  Boagiu Anca-Daniela 30 nov. . 1968 42 BUCURESTI PD
324.  Stefanescu Codrin 20 déc. . 1968 1 ALBA PSD
325.  Nadejde Vlad-George 14 févr.. 1969 22 HUNEDOARA PRM
326.  Hossu Valentin Tiberiu 12 mai . 1970 16 DAMBOVITA PSD 1 sept.. 2004
327.  Mihalcescu Carmen-Ileana 14 mai . 1970 4 BACAU PSD
328.  Simion Sebastian 28 mai . 1970 39 VASLUI PSD 30 juin . 2004
329.  Longher Ghervazen 3 janv.. 1972   Minoritati 16 avr. . 2002
330.  Sarkady Zsolt Csaba 22 mai . 1972 5 BIHOR UDMR 29 juin . 2004
331.  Voinea Olga Lucheria 6 juin . 1972 18 GALATI non-inscrit
332.  Vasilescu Lia Olguta 18 nov. . 1974 17 DOLJ PRM
333.  Hogea Vlad Gabriel 9 janv.. 1977 24 IASI PRM
334.  Gurzau Adrian 20 avr. . 1977 13 CLUJ PD 1 sept.. 2004
335.  Bogdan Daniel Marius - 42 BUCURESTI PD 29 juin . 2004
336.  Ionel Viorel - 27 MEHEDINTI PRM 29 juin . 2004
337.  Kedves Emeric - 21 HARGHITA UDMR 29 juin . 2004
338.  Moisescu Vlad-Octavian - 42 BUCURESTI PNL 29 juin . 2004
339.  Radulescu Vasile-Relu - 40 VALCEA PSD 15 juin . 2004
340.  Tofan Sergiu Mihail - 18 GALATI PNL 7 sept.. 2004
341.  Tuducan Teodor Craciun - 11 CARAS-SEVERIN PD 29 juin . 2004

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 1 octobre 2022, 8:22
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro