Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Sãnãtate Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Tataru Nelu PNL  
2. Vice-présidents Buicu Corneliu-Florin PSD  
3.   Suciu Sebastian-Ilie
vice-président depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
4.   Wiener Adrian USR  
5. Secrétaires Achimas-Cadariu Patriciu-Andrei PSD  
6.   Balint Liviu-Ioan PNL  
7.   Stoica Diana USR  
8. Membres Barbu Costel PNL 03.03.2021
9.   Ciornei Radu Tudor USR  
10.   Dinu Cristina-Elena PSD  
11.   Feodor Silviu Minoritati  
12.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
13.   Holban Georgeta-Carmen PSD  
14.   Marsalic Jaro Norbert PNL  
15.   Mihalcea Remus-Gabriel PSD  
16.   Muncaciu Sorin-Titus AUR 01.02.2021
17.   Nassar Rodica PSD  
18.   Neaga Florian-Claudiu PSD 01.02.2021
19.   Pop Rares Tudor USR  
20.   Rafila Alexandru PSD  
21.   Sarmas Ioan-Sabin PNL 17.02.2021
22.   Ungureanu Emanuel-Dumitru USR  
23.   Vecerdi Cristina-Agnes PNL 17.03.2021
24.   Zakarias Zoltan UDMR  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Gheorghe Andrei Daniel PNL   03.03.2021
2. Orban Ludovic Neafiliaþi 24.02.2021 03.11.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 22 janvier 2022, 2:32
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro