Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Muncã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Solomon Adrian
président depuis 25 nov. . 2021
PSD  
2. Vice-présidents Csep Eva-Andrea UDMR  
3.   Neata Eugen
vice-président depuis 7 déc. . 2021
PSD  
4.   Seidler Cristian-Gabriel USR  
5.   Vexler Silviu Minoritati  
6. Secrétaires Polak Tudor PNL  
7.   Slincu Dan-Constantin
secrétaire depuis 7 déc. . 2021
PSD  
8. Membres Adomnicai Mirela Elena PSD  
9.   Andrusceac Antonio AUR 01.02.2021
10.   Berescu Monica-Elena USR  
11.   Calista Mara-Daniela PNL  
12.   Fagarasian Valentin-Ilie PNL 03.03.2021
13.   Mitrea Dumitrina AUR 01.02.2021
14.   Otesanu Daniela PSD  
15.   Pavelescu Nicolae PSD 01.02.2021
16.   Rizea Cristina Camelia USR  
17.   Stativa Irinel Ioan PSD  
18.   Turcan Raluca PNL 01.02.2021
19.   Toiu Oana-Silvia USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Toiu Oana-Silvia USR 25.11.2021
2. Vice-présidents Solomon Adrian PSD 25.11.2021
3. Secrétaires Neata Eugen PSD 07.12.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Alexandru Victoria-Violeta Neafiliaþi   15.12.2021
2. Chira Claudiu-Martin Neafiliaþi   03.03.2021
3. Damureanu Ringo AUR 24.02.2021 10.03.2021
4. Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi   03.11.2021
5. Neaga Florian-Claudiu PSD   01.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 18 janvier 2022, 11:47
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro