Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > ITC Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Sarmas Ioan-Sabin PNL  
2. Vice-présidents Berescu Monica-Elena USR  
3.   Ivan Bogdan-Gruia
vice-président depuis 23 févr.. 2021
PSD  
4. Secrétaires Miruta Radu-Dinel USR  
5.   Popa Radu Mihai
secrétaire depuis 23 févr.. 2021
PSD  
6. Membres Axinia Adrian-George AUR 01.02.2021
7.   Blaga Daniel-Codrut USR 24.02.2021
8.   Buzoianu Diana-Anda USR  
9.   Gliga Dumitrita PSD  
10.   Moldovan Sorin-Dan PNL  
11.   Paunescu Silviu-Titus AUR 01.02.2021
12.   Popescu Pavel PNL  
13.   Popescu Vlad-Piedone PSD  
14.   Toda Daniel-Liviu USR  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Vice-présidents Hurduzeu Florin-Silviu PSD 24.02.2021
2. Secrétaires Ivan Bogdan-Gruia PSD 23.02.2021

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Apjok Norbert Neafiliaþi 10.02.2021
2. Hurduzeu Florin-Silviu PSD 24.02.2021
3. Kocsis-Cristea Alexandru Neafiliaþi 03.11.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 21 janvier 2022, 12:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111 Utilizator:
E-mail: webmaster@cdep.ro